Новости Рязанской митрополии

27 Июня 2013

Общецерковная аспирантура и докторантура проводит очередной набор на магистерскую, кандидатскую и докторскую программы. К обучению в магистратуре по программам «Внешние церковные связи» и «Христианские источники» приглашаются лица, имеющие семинарское или высшее светское образование. Форма обучения очная.

На кандидатскую программу принимаются лица, окончившие Духовную академию либо имеющие диплом специалиста или магистра светских вузов. Обучение очное или заочное (предполагается очная триместровая аттестация в течение первого года обучения, участие в семинарах кафедры, а также регулярные встречи с научным руководителем).

На докторскую программу могут поступать лица, с ученой степенью кандидата. Докторантам, имеющим степень магистра с международным признанием, предоставляется возможность обучения по совместной с зарубежными учебными заведениями Ph.D.- программе. Слушатели докторской программы пишут свои диссертации на месте своего служения, участвуют в аттестациях и научных мероприятиях. В качестве консультантов диссертационных работ приглашаются ведущие отечественные и зарубежные ученые, как церковные, так и светские.

В 2013 году вступительные экзамены на магистерскую, кандидатскую и докторскую программы будут проходить с 24 по 28 июня сего года. Прием документов начинается с 13 мая. Также будет проводиться осенний набор, сроки которого уточняются. Текущая информация о правилах поступления, сроках и условиях проведения экзаменов и подачи документов доступна на веб-сайте Общецерковной аспирантуры: http://www.doctorantura.ru/