Новости Рязанской митрополии

10 Июля 2013

7 июля 2013 года в селе Варские прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности и Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев.

На мероприятии присутствовали духовенство Рязанского Восточного округа, администрация поселка и местные жители.

С приветственными словами и поздравлениями к гостям и участникам праздника обратились благочинный Рязанского восточного округа протоиерей Игорь Пигарев и глава сельского поселения села Варские Сергей Викторович Кожуров.


Отец Игорь отметил важность праздника, необходимого для укреплении семейных отношений на основе любви и жертвенности, примером которых могут послужить святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония.

Как и в предыдущие годы, праздник открыл молебен, посвящённый памяти святых князей Муромских Петра и Февронии.

А сразу после – торжественное открытие праздника. От происходящего на сцене порой слёзы наворачивались – ведь чествовали лучшие семейные пары поселка Варские. Среди них и супруги, прожившие в браке 25, 30, 50 лет, и многодетные семьи. Простые люди, которым хочется поклониться, сказать большое спасибо – за то, что служат примером для молодых, за то, что не дают забыть, что такое настоящие любовь и верность. 

Всем семейным парам подарили иконки святых Муромских Петра и Февронии.

Концерт продолжился выступлениями православного хора храма в честь иконы "Неупиваемая Чаша" поселка Варские, духовного хора Покровского храма села Заокское.

Стихи собственного сочинения прочитал поэт поселка Варские Сергей Васильевский.

В мероприятии принял участие детский коллектив юношеской сборной России по Тхэквондо под руководством тренера - Косьяненко Сергея Сергеевича. Ребята показали уровень своих спортивных достижений и сценки из Евангельских притч и событий.

По информации сайта Рязанского восточного благочиния