Новости Рязанской митрополии

12 Июля 2013

12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, глава Рязанской митрополии, управляющий Рязанской епархией  митрополит Рязанский и Михайловский Павел празднует день своего тезоименитства.

Будущий архиерей был пострижен в мантию с именем Павел, в честь первоверховного апостола Павла, 17 декабря 1977 года наместником Свято-Троицкой Сергиевой лавры архимандритом Иеорнимом (Зиновьевым; †1982).

Ваше Высокопреосвященство!

В этот торжественный и радостный день, когда вся полнота Русской Православной Церкви празднует память славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, позвольте поздравить Вас с днем тезоименитства от лица духовенства и всех православных христиан Рязанской митрополии.

Дорогой владыка! Мы желаем вам неоскудевающей помощи Божией в возложенных на Вас трудах архипастырского служения, требующего постоянной самоотдачи, твердости, душевных и телесных сил. С  молитвенной помощью Вашего небесного покровителя, память которого празднуется сегодня, уже более двух десятилетий Вы плодотворно совершаете это поистине тяжелое послушание, а  в нынешнем, 2013 году исполнилось уже 10 лет исправного и мудрого управления Вами Рязанской кафедрой.

Предстательством Царицы Небесной и славного всехвального апостола Павла да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии  на многая и благая лета!


??? ????? ???, ???????!