Новости Рязанской митрополии

13 Июля 2013

12 июля 2013 года, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Рязанский и Михайловский Павел совершил освящение нового престола в кафедральном Успенском соборе Рязанского кремля, а после этого – Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Свято-Троицкого мужского монастыря г. Рязани архимандрит Андрей (Крехов); ректор Рязанской православной духовной семинарии, настоятель Борисо-Глебского собора г. Рязани протоиерей Николай Сорокин, представители духовенства Рязанской епархии.

По заамвонной молитве было совершено славление празднику с чтением молитвы святым первоверховным апостолам Петру и Павлу.

После этого от лица духовенства Рязанской епархии с днем тезоименитства митрополита Павла поздравил исполняющий обязанности игумена Иоанно-Богословского монастыря иеромонах Исаакий, в подарок владыке было преподнесено архиерейское облачение.

В архипастырском слове владыка Павел поблагодарил всех присутствующих за поздравления, за совместную молитву и призвал  верующих соотносить свою жизнь с примером святых первоверховных апостолов, подражать им в искренней и горячей вере, в стремлении полностью предавать себя исполнению воли Божией.

/смотреть фотографии/