Новости Рязанской митрополии

15 Июля 2013

8 июля 2013 года участники православного молодежного общества «Гранат» приняли участие в акции «Есть такой праздник», приуроченной ко дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. С 2008 года это еще и государственный праздник – День семьи, любви и верности.


Акция была организована молодёжным отделом Рязанской епархии. Доброй традицией стало плетение венков из ромашек - цветов, ставших символом этого теплого праздника. Гранатовцы поздравляли жителей и гостей города на центральных площадях: Театральной, Ленина и Победы. Небольшим подарком каждому стала открытка с гимном празднику. Всего за время акции было подарено около трех тысяч открыток. Многие с интересом узнавали о празднике, и получали положительные эмоции от общения с гранатовцами.

Стоит отметить, что с каждым годом празднование дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, Дня семьи, любви и верности становится все более масштабным.

В Рязанской епархии мероприятия в этот день уже стали традиционными: так, в селе Ласково, родине святой благоверной княгини Февронии, совершается молебен с акафистом святым благоверным супругам, а  затем все желающие могут посетить концерт и церемонию награждения многодетных семей и семей, проживших в браке более 25 лет. В этом году праздничные мероприятия прошли также в Спасском благочинии (концерт в Спасске), Рязанском восточном благочинии (концерт в поселке Варские), и других благочиниях епархии.

По информации сайта миссионерского отдела