Новости Рязанской митрополии

30 Июля 2013

 В продолженииe торжеств по случаю 1025-летия Крещения Руси 28 июля 2013 года в Городском парке Рязани на открытой сцене состоялся праздничный концерт. Он также был приурочен 25-летию возрождения духовной жизни в нашей стране. В нем приняли участие ведущие рязанские музыкальные коллективы.

Это мероприятие было организовано совместными усилиями управления культуры администрации города и издательским советом Рязанской епархии. Ранее подобные концерты проводились в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах. На нашей земле подобное мероприятие проводилось уже в третий раз. Ha праздник были приглашены все желающие.

Перед началом выступлений руководитель издательского совета священник Павел Коньков возглавил молебен, после которого началась основная часть концерта. Музыкальные коллективы порадовали рязанцев своими произведениями, причем все песни, которые звучали в этот день на площадке городского парка, обладали духовным подтекстом, не противореча празднуемому событию. Это было определенным условием мероприятия.

Концерт привлек внимание многих жителей нашего города, причем различных возрастов. Люди приходили целыми семьями. Для детей организаторы устроили специальные площадки, где проводились увлекательные конкурсы и викторины, а победителей ждали небольшие призы.

Елена Цыганова

/смотреть фотографии/