Новости Рязанской митрополии

6 Декабря 2013

Митрополит Рязанский и Михайловский Павел принял участие в открытии первого международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление», состоявшегося 5 декабря в Академии ФСИН Рязани. Также участниками форума стали  руководители и сотрудники российской уголовно-исполнительной системы,  их коллеги из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья, представители ООН, Совета Европы, Международной ассоциации исправительных учреждений и тюрем, Европейской организации тюрем и исправительных учреждений.


Как рассказал во вступительном слове директор ФСИН России Геннадий Корниенко, в течение двух дней в Рязани будут обсуждаться направления повышения эффективности в работе учреждений и органов, исполняющих наказания, зарубежный опыт, совершенствование международного сотрудничества. Одними из условий качественной и эффективной работы системы он назвал внедрение технических достижений и профессионализм сотрудников.

Митрополит Рязанский и Михайловский Павел отметил, что о свободе говорят все, но по-разному понимают ее. В Церкви - это свобода от греха, свобода делать добро, для либералов — свободный образ жизни, для преступных кругов — право нарушать закон. Также владыка обратил внимание участников форума на важность не только наказания и исправления, но и на предупреждение преступлений, а для этого призвал оградить детей от насилия на ТВ.

В рамках форума также открылась выставка российских предприятий, производящих продукцию для УИС. Кроме того, была организована экспозиция изделий, изготовленных руками осуждённых – сувенирная продукция, предметы интерьера, иконы.

По информации сайта rzn.info