Новости Рязанской митрополии

25 Января 2014

22 января 2014 года состоялась встреча автора православного культурно-просветительского проекта "Под Солнцем" В.Л. Яцкина с курсантами Академии Управления и Права ФСИН.

Василий Леонидович представил курсантам и командирам презентацию по теме "Информационные войны и противостояние ей" и "Технология растления и защита от них" Встреча проходила в форме диалога, самые активные курсанты получили диски с фильмами Василия Яцкина.

В тот же день проходила встреча В.Л. Яцкина с учениками школ района Дашково-Песочни, в частности, средних школ №51, №59, №62, №72. Всего было 200 детей. Автор проекта «Под Солнцем» рассказал и показал на экране методы Информационной войны против России и её народов. Встреча проходила в форме диалога, самые активные школьники получили диски с фильмами В.Л. Яцкина. Возможность проведения кинолектория была предоставлена администрацией кинотеатра Октябрь и Городским управлением Образования.

На следующий день, 23 января 2014 года, в Рязанском Институте Развития Образования состоялась встреча заместителей директоров школ Рязани по воспитательной работе с В.Л. Яцкиным. Кинорежиссер продемонстрировал присутствующим технологии информационной войны. После встречи многие завучи приобрели диски с фильмами В.Л.Яцкина.

В проведении всех встреч помогали руководитель центра Православной культуры Рязанской Епархии Г.П. Куприянова, помощник благочинного Восточного благочиния города Рязани В.А. Овсянников и Казачество Рязани.

По информации сайта Восточного благочиния города Рязани