Новости Рязанской митрополии

13 Февраля 2014

12 февраля 2014 г в деревне Хирино Рязанского района в спорткомплексе «зао Авангард» состоялось открытие Чемпионата ВВС России. Соревнования по основным видам спорта пройдут 13-14 февраля. Количество военнослужащих спортсменов, приехавших из разных гарнизонов для участия в чемпионате, около 80 человек.

В открытии Спартакиады принял участие духовник Гвардейского Орловского 203 Полка Самолетов-заправщиков ИЛ-78 иерей Константин Сомов. Священник сказал напутственное слово и окропил святой водой воинов-спортсменов.

Справка:

Военно-воздушные силы Российской Федерации (ВВС России) — вид Вооружённых Сил Российской Федерации. Предназначены для ведения разведки группировок противника, обеспечения (сдерживания) в воздухе, защиты от ударов с воздуха важных военно-экономических районов (объектов) страны и группировок войск, предупреждения о воздушном нападении, поражения объектов, составляющих основу военного и военно-экономического потенциала противника, поддержки с воздуха Сухопутных войск и сил флота, десантирования воздушных десантов, перевозки войск и материальных средств по воздуху. Структура авиации ВВС РФ подразделяется на дальнюю (ДА), фронтовую, военно-транспортную (ВТА) и армейскую авиацию (АА), которые, в свою очередь, имеют в своём составе бомбардировочную, штурмовую, истребительную, разведывательную, транспортную и специальную авиацию.

/смотреть фотографии/