Новости Рязанской митрополии

18 Февраля 2014

17 февраля 2014 годамитрополит Рязанский и Михайловский Вениамин в сопровождении протоиерея Николая Сорокина, ректора Рязанской православной духовной семинарии с рабочим визитом посетил Коломенскую православную духовную семинарию.

Рязанских гостей встретил епископ Зарайский Константин, ректор Коломенской семинарии. В процессе визита митрополит Вениамин и протоиерей Николай ознакомились с внутренним устройством учебного административного и жилого корпуса, общей площадью около 10 тыс. кв. м.

Новый комплекс спланирован так, что все его корпуса соединены между собой переходами: жилая зона для учащихся и преподавателей, учебная зона, административный корпус с трапезной и актовым залом. В центре семинарии располагается храм во имя Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

В новом комплексе духовной школы учтены особенности образа жизни и обучения семинаристов, предусмотрено современное оборудование, созданы достойные условия для обучения, воспитания и комфортного проживания студентов-семинаристов и преподавателей.

/смотреть фотографии/