Новости Рязанской митрополии

13 Апреля 2014

11 апреля 2014 года в Рязанском филиале Московского университета МВД России прошло заседание круглого стола "Актуальные проблемы взаимодействия ОВД и общества в России". В обсуждении проблемы приняли участие специалисты Отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений Администрации города Рязани, преподаватели социально-гуманитарных и гражданско-правовых дисциплин высших учебных заведений Рязани, офицеры силовых структур.

 От Рязанской епархии с докладом "Православный аспект формирования личности сотрудника силовых структур на современном этапе" в работе круглого стола принял участие председатель Отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями и судебными приставами протоиерей Михаил Рыжов.

В своем выступлении протоиерей Михаил указал на важность и необходимость формирования высоконравственной личности сотрудников силовых структур и основу этого формирования - Бога - как высшее нравственное Начало. Богооткровенные истины Священного Писания являются тем мерилом, которые дают возможность сравнить свою жизнь с истинными духовными нормами, узнавая «Кто есть Христос», в Котором единственном наше спасение.

По информации сайта Северного благочиния города Рязани