Новости Рязанской митрополии

20 Апреля 2014

Вечером 20 апреля 2014 года, в праздник Светлого Христова Воскресения Глава Рязанской митрополии митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин в сослужении епископа Касимовского и Сасовского Дионисия и Скопинского и Шацкого Владимира совершил Пасхальную Великую вечерню. Богослужение совершалось на соборной площади Рязанского кремля перед Успенским собором.

Особенностью традиционного Пасхального вечернего Богослужения стало то, что впервые это Богослужение предварилось общегородским крестным ходом в Рязанский кремль.

По благословению митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина из шести храмов города Рязани после вечернего Богослужения тронулась праздничная процессия, состоящая из духовенства и верующих людей. К 17:00 крестный ход достиг Рязанского кремля, где верующие и духовенство вместе с архиереями прославили Воскресшего Христа Спасителя.

На Богослужении присутствовали: вице-губернатор Рязанской области Сергей Владимирович Филимонов; глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Анатольевич Кашаев; глава администрации города Рязани Виталий Евгеньевич Артемов.

В завершение праздничного Богослужения в Рязань по традиции был принесен благодатный огонь из Иерусалими, чудесно сходящий в святом граде в Великую субботу.

/смотреть фотографии/