Новости Рязанской митрополии

22 Апреля 2014

В первые дни Светлой седмицы в благочиниях Рязанской епархии прошли праздничные мероприятия, посвященные Воскресению Христову.

В Рязанском юго-восточном благочинии в Светлый понедельник учащиеся 4-ого класса средней школы села Александрово в рамках урока Основ православной культуры посетили храм и стали участниками Крестного хода. А в завершение службы, по благословлению настоятеля храма протоиерея Димитрия Коненкова, ребята возвещали Пасхальную радость всему селу колокольным звоном.

В Южном благочинии города Рязани, в храме в честь святых Царственных страстотерпцев, состоялась экскурсия и праздничный обед для детей и учителей 46-й школы города Рязани.

 А накануне празднования Воскресения Христова настоятель храма в честь Царственных Страстотерпцев города Рязани протоиерей Николай Баринов сам посетил 46-ю школу и провел беседу с учениками 5-го, 7-го и 8-го классов о Христе Спасителе и предстоящем празднике Пасхи. Он также напомнил, что в 2014 году празднуется 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, к которому особенно прибегают за молитвенной помощью учащие и учащиеся.

В Восточном благочинии города Рязани состоялись Пасхальные праздники в воскресной школе Александро-Невского храма, а также в детском саду № 43 «САДКО», где настоятель Казанского храма г. Рязани (в с. Голенчино) протоиерей Валерий Гузанов принял участие в концерте-утреннике для детей младшей группы и их родителей, завершившимся беседой с батюшкой и чаепитием.

По информации сайтов Рязанского юго-восточного благочиния, а также Южного и Восточного благочиний города Рязани