Новости Рязанской митрополии

11 Мая 2014

altПротоиерей Михаил Крестов - один их старейших клириков Рязанской епархии, сейчас находится на покое. С особой любовью батюшка всегда вспоминает о своём отце, священомученике протоиерее Петре Крестове.

 У священномученика Петра Крестова было восемь детей (трое умерло во младенчестве). Старшая дочь, Зоя Петровна (умерла в возрасте 75 лет), была замужем за священником Александром Федоровичем Дмитревым - он служил в селе Маккавееве Касимовского района.

Все четыре сына протоиерея Петра Крестова были участниками Великой Отечественной войны, двое погибли на фронте. Старший из оставшихся в живых, Вячеслав, работал учителем. Умер в возрасте 75 лет. alt А вот младший, Михаил, инженер-технолог по производству радиоламп, в 1995 году был рукоположен во священника Высокопреосвященнейшим Симоном, митрополитом Рязанским и Касимовским. 

 Несмотря на свой преклонный возраст, сегодня отец Михаил Крестов бодр и рукопожатие его твёрдо. Конечно, батюшка уже не может присутствовать на торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы, поэтому праздничный парад смотрит со своей матушкой по телевизору, одев свой парадный костюм с орденами и медалями.

В этот особенный день, не только для ветеранов, но всех русских людей — председатель Попечительской комиссии о священнослужителях и членах их семей Рязанской епархии протоиерей Максим Бобров, посетил отца Михаила Крестова и поздравил его с праздником Победы.alt