Новости Рязанской митрополии
Источник информации:
26 Мая 2014

От Рязанской епархии по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина приняли участие штатные помощники командиров по работе с верующими военнослужащими: иерей Константин Сомов — 34 Железнодорожная бригада в п. Дягилево и иерей Игорь Миронов — РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова в г. Рязани.
На сборах священнослужители обменивались опытом воспитательной и духовно-просветительской работы с военнослужащими разных родов войск. Участники сборов посетили базу отряда пограничных кораблей в Благовещенске, авиабазу дальней авиации ВВС «Украинка». Священникам показали летную технику, дали возможность подняться на борт стратегических ракетоносцев.
Начальник управления по работе с верующими военнослужащими ВС РФ Александр Суровцев отметил, что процесс формирования института военного духовенства не закончен, на сегодня из 254 штатных должностей заняты только 132, но им помогают и внештатные военные священники, так что практически нет в ВС частей, за которыми не были бы закреплены представители духовенства. Благословение батюшки для верующего укрепляет дух, веру, оказывает поддержку в трудной службе.