Новости Рязанской митрополии

5 Июня 2014

В 2014 году полнота Русской Православной Церкви совместно с государственными, общественными организациями, представителями мира культуры и искусства отмечает юбилейную дату 700-летие со дня рождения Печальника земли Русской преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Организационный комитет Русской Православной Церкви по празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского занимается подготовкой всенародного Крестного хода из Хотьково в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, который состоится 17 июля 2014 года.

Вблизи Лавры будет организован палаточный городок для размещения паломников.

Желающие принять участие в Крестном ходе и поклонится мощам великого угодника Божия, по всем интересующим вопросам могут обращаться в Рязанское епархиальное управление:

390000, г. Рязань, пл. Соборная, д.3

Телефоны:

  • секретарь: 8(4912)-28-27-60
  • канцелярия: 8(4912)-25-29-34
  • Электронный адрес Информационно-аналитического отдела:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

    Электронный адрес Епархиального управления:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.