Новости Рязанской митрополии

11 Июля 2014

8 июля 2014 года в городском парке прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, памяти Святых благоверных Петра и Февронии.

Одним из центральных событий праздника стало вручение медалей «За любовь и верность», которыми, начиная с 2008 года, отмечают супружеские пары, прожившие не один год в браке. В этом году награды из рук заместителя главы города Ларисы Максимовой, заместителя главы администрации Рязани Ларисы Крохалёвой и начальника управления культуры администрации города Евгении Власовой получили 16 пар.

В этот день поздравляли не только укрепившиеся семейные союзы, но и тех, кто только вступил в брак. Напутствие и благословение на дальнейшую семейную жизнь получила молодая семейная пара Анны и Алексея Марченко, заключившие свой брак накануне праздника. Председатель отдела по делам молодежи Рязанской епархии протоиерей Сергий Огородников вручил молодоженам икону Святых благоверных князей Петра и Февронии.

В рамках проекта "Есть такой праздник" в парке проходила акция отдела по делам молодежи Рязанской епархии по раздаче поздравительно - просветительских листовок. В помощи организаторам и участии в акции принимали участие ребята из союза православной молодежи земли Рязанской.

по материалам сайта Молодежного отдела Рязанской епархии