Новости Рязанской митрополии

5 Сентября 2014

Накануне нового учебного года в г. Рязань общественными организациями были проведены ряд акций в поддержку многодетных и малоимущих семей.

Сотрудники Центра охраны материнства и детства Рязанской митрополии продолжают опеку подопечных семей, в том числе женщин, согласившихся сохранить беременность после разговора с психологами в кабинетах психолого-социальной помощи женских консультаций города Рязань.

Изначально Рязанский Центр охраны материнства и детства предлагал помощь женщине, если она отказывается делать аборт, в течение беременности и трех лет по рождении ребенка. Но на практике окормление подопечных продолжается гораздо дольше - пока в этой помощи есть нужда.

Вот и сейчас, второй год подряд привлекая благотворителей из Академии ФСИН, сотрудники Центра постарались снабдить школьными принадлежностями подопечные семьи. На сегодняшний день на учете в Центре состоят 205 семей, проживающих в Рязанской области, в которых воспитывается более 600 детей. В этом году к ним прибавились десятки семей, прибывших с Украины.

Очередная акция пройдет 5 сентября в Николо-Ямском храме. Она будет направлена на помощь выпускникам интернатных учреждений, в том числе, уже создавшим свои семьи. Сотрудники одной из коммерческих организаций города Рязань пожелали оказать помощь канцелярскими товарами и школьными принадлежностями. До адресата помощь доставят ребята из волонтерского отряда Рязанского медико-социального колледжа - давнего партнера Центра охраны материнства и детства.