Новости Рязанской митрополии

29 Сентября 2014

Стартовал школьный тур Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры. Он будет проходить до 15 ноября 2014 года. В олимпиаде могут принять участие помимо общеобразовательных и воскресные школы. Все материалы (задания и ключи), а также сертификаты участников, победителей и организаторов можно получить на сайте http://www.pravolimp.ru.

С 2006 года Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет реализует просветительскую программу предметных олимпиад и творческих конкурсов для учащихся государственных, муниципальных и негосударственных учреждений общего среднего образования.

Программа нацелена на выявление талантливых и одаренных школьников, их поддержку в дальнейшем профессиональном становлении и духовно-нравственном развитии.

В настоящее время в систему конкурсов входят:

Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры «Русь святая, Храни веру Православную!» (ОПК)

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» (ОВИО)

Многопрофильная предметная олимпиада ПСТГУ «Аксиос» (Аксиос)

В каждом из олимпиад участвуют тысячи учащихся. В 2014 году суммарное число участников со всех олимпиад приблизилось к полумиллиону школьников.

Координацией всех конкурсов занимается одна команда и настоящая страница является единым стартовым центром. С этой страницы можно попасть на персональный сайт каждого конкурса и посмотреть заголовки последних новостей со страниц всех конкурсов.