Новости Рязанской митрополии

2 Октября 2014

Совещание по вопросам планировки территории, расположенной между Свято-Троицким мужским монастырем и Заводским проездом в городе Рязани, провел 2 октября Губернатор Олег Ковалев
В работе приняли участие Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин, первые заместители Председателя регионального Правительства Олег Булеков и Сергей Самохин, министр имущественных и земельных отношений области Михаил Майоров, и.о. министра строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов, глава администрации города Рязани Виталий Артемов, а также и.о. начальника Главного управления архитектуры и градостроительства региона Юрий Малов.

Как информирует сайт регионального Правительства, в рамках встречи обсуждались вопросы, касающиеся планировки территории между Свято-Троицким мужским монастырем и Заводским проездом в городе Рязани. Как было отмечено в ходе совещания, в настоящее время от горожан поступают жалобы на отсутствие подъездных дорог к расположенным там объектам, а также специально отведенных парковочных мест для транспорта, что, в частности, затрудняет движение автомобилей экстренных служб – МЧС, скорой медицинской помощи. В связи с этим принято решение о приостановке строительства торгового центра на территории, прилегающей к Заводскому проезду, до момента решения вопросов, связанных с логистикой территории. Губернатор Олег Ковалев подчеркнул, что при реализации любых проектов, которые затрагивают жилые микрорайоны или могут повлиять на уровень жизни граждан, необходимо, прежде всего, опираться на мнение общества.

По материалам сайта "Рязанские ведомости"