Новости Рязанской митрополии

1 Декабря 2014

28 ноября 2014 г. в рамках международной научно-практической конференции были организованы круглый стол «Развитие института тюремных священнослужителей: организационные и правовые аспекты» и заседание рабочей группы по разработке дальнейшей стратегии создания института тюремных священнослужителей.

В ходе работы участники обсудили вопросы разработки правовых основ создания института тюремных священнослужителей и подготовки нормативно-правовой базы деятельности указанного института, создание руководящих документов, организующих деятельность помощников начальников региональных управлений ФСИН России по работе с верующими и регламентирующих их правовое положение.

В работе круглого стола приняли участие председатель Отдела по связям с Управлением Федеральной Службы исполнения наказаний, настоятель храма Царственных Страстотерпцев (в Дягилево), протоиерей Николай Баринов, а также помощник председателя Отдела по связям с УФСИН, клирик Епархиального подворья в честь святителя Николая Чудотворца г. Рязани, протоиерей Сергий Сальцов.

По материалам сайтов Академии ФСИН России и Южного благочиния города Рязани