Новости Самарской митрополии

22 Декабря 2014

16 декабря 2014 года в губернской столице состоялось открытие православной выставки-ярмарки «Благословенная Самара». Площадкой для ее размещения, по сложившейся традиции, стал выставочный комплекс «Экспо-Волга».

Выставка проходит по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Самарского и Сызранского.

После молебна Высокопреосвященнейший Сергий обратился к собравшимся: «Возлюбленные во Христе отцы, братия и сестры! Поздравляю вас с началом работы очередной выставки-ярмарки «Благословенная Самара». Божией милостью, в который уже раз, мы имеем возможность свидетельствовать о нашей православной вере. Посетители выставки получили возможность приобщиться к великому нашему святоотеческому духовному наследию, испить глоток незамутненной живой воды - веры православной. Желаю вам всем успеха, радости и мира. Храни вас Господь!».

Нынешняя выставка-ярмарка посвящена знакомству с церковными таинствами, обрядами и заповедями Божиими. Посетители выставки получили редкую возможность приложиться к святыням, привезенных в Самару из храмов и монастырей России, Греции, Украины и Белоруссии.

На выставке свою продукцию представляют более ста пятидесяти участников.

Деловая программа выставки-ярмарки «Благословенная Самара», как всегда, очень насыщенная: проповеди священнослужителей, трансляция православных художественных фильмов, презентация книг православных писателей, встреча с авторами и исполнителями православных песен. Впервые на выставке будут проводиться мастер-классы, на которых дети и их родители смогут ознакомиться с опытом подготовки и проведения рождественских праздников. В программе мастер-классов: рождественская открытка, эксклюзивные новогодние снежинки, авторские елочные игрушки, поделки из шишек и многое другое.

В ярмарочной части выставки посетители смогут приобрести натуральные продукты и товары из фермерских хозяйств, монастырских подворий, индивидуальных пасек.

Выставка продлит свою работу до 22 декабря.

Время работы выставки с 10.00 до 19.00.

Вход свободный.

ВК «Экспо_Волга» расположен по адресу: г. Самара, ул. Мичурина, 23А.