Новости Самарской митрополии

24 Марта 2014

Православная служба взаимопомощи «Радуга милосердия» объявляет начало благотворительной акции для многодетных семей и инвалидов города Тольятти.

Помогать людям – душеспасительное и богоугодное дело. «То, что ты сделал ближнему своему – то ты сделал мне», — глаголет Господь.

Присоединившись к акции «ПАСХАЛЬНЫЙ ДАР» каждый имеет возможность проявить действенную любовь к ближнему и принести Пасхальную радость в дома многодетных семей и инвалидов.

В настоящее время в базе данных сайта «Радуга милосердия» находится поименный адресный список 58 многодетных семей, готовых принять помощь и пожертвования доброхотов.

Акция проводится по благословению Благочинного тольяттинского Невского благочиния протоиерея Александра Здоренко. Как и ранее, поименные подробные отчеты будут выложены на сайте.

Акция уже началась! Более 40 пар новой детской и молодежной обуви для девочек с радостью приняли в многодетных семьях.

ТОЛЬКО НОВЫЕ ВЕЩИ ПРИНИМАЮТСЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ!

1. Комплекты постельного белья и отдельно простыни — 1,5 спальные;

2. Полотенца махровые, льняные, хлопчато-бумажные.

3. Джинсы и черные брюки для мальчиков школьного возраста (38-48 размера).

4. Домашние халаты для мам (48-54 размера).

В ходе епархиальной вещевой акции совместно с компанией «Глория-Джинс» — получена новая детская одежда летнего ассортимента для девочек от 2 до 14 лет, которая также будет распределена многодетным.

К празднику Пасхи волонтерами будет скомплектовано более 100 стандартных продуктовых наборов (стоимостью около 450 руб. каждый). Принимается финансовая помощь благотворителей.

Да не оскудеет рука дающего! Давайте совместными усилиями подарим Пасхальную радость многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями.

Чтобы родители и дети смогли увидеть нашу реальную заботу и почувствовать, что они не одиноки и могут рассчитывать на любовь и поддержку окружающих, которым небезразличны их проблемы.

Координатор акции — Щербакова Ольга Юрьевна – 8-927-782-98-06.

Православный Тольятти