Новости Самарской митрополии

23 Июня 2014

Его Высокопреосвященству,

Митрополиту Самарскому и Сызранскому СЕРГИЮ

Ваше Высокопреосвященство!

Возвратившись на Крит, я чувствую необходимость выразить Вам мою безмерную благодарность за великую любовь, гостеприимство и заботу, которыми Вы окружили меня во время моего пребывания в Вашей благословенной епархии. Я искренне признателен Вам за все то многое, что Вы сделали для меня.

На протяжении всех дней, проведенных с Вами, я испытал огромную радость, видя Ваше благородство и архипастырскую заботу. Вы, один из наиболее выдающихся иерархов Русской Православной Церкви, стали для меня примером доброго пастыря, ибо я видел Ваши труды, самоотверженность, попечительство, высокие организаторские способности, а также великолепных сотрудников, которые следуют вашим стопам.

Ваш труд возрождает и животворит. Вы посланы Богом, чтобы возродить церковную жизнь столь прекрасной епархии, возвести величественные храмы, монастыри, духовно-просветительские центры и, тем самым, воцерковить вверенную Вам паству. Я глубоко тронут Вашими трудами на Ниве Христовой.

С огромной радостью хотел бы встретить Вас на Крите, как только у Вас появится эта возможность.

Мы будем молиться о Вас. В моем сердце я всегда рядом с Вами. Прошу приветствовать от моего имени ваших сотрудников и передать им мою благодарность за все их труды.

Митрополит Петры и Херрониса НЕКТАРИЙ