Новости Саратовской митрополии

7 Декабря 2015

Миссионерский отдел Саратовской епархии приглашает всех желающих на курс бесед «Проповедь Евангелия в современном мире». Основным предметом изучения станет текст Священного Писания. Параллельно учащимся будут преподаваться основы сектоведения и апологетики — раздела христианского богословия, посвященного рациональному обоснованию вероучения. Цель курсов — научить человека проповеди Христовой веры.

Занятия будут проходить один раз в неделю по вторникам в 122-й аудитории сектора заочного обучения Саратовской православной духовной семинарии. Начало занятий — в 19.00. Автор лекций и преподаватель — руководитель миссионерского отдела священник Дионисий Каменщиков. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-917-210-21-12.

С сентября также стартуют курсы церковного пения. Обучение будет проходить по нескольким направлениям — от постановки дыхания и голоса до изучения чинопоследования Божественной литургии, всенощного бдения, молебна и панихиды. Целью курсов видится привлечение прихожан к участию в богослужении.

Занятия проходят по вторникам и четвергам по адресу ул. Радищева, 24 (бывшее здание семинарии). Начало занятий — в 19.00. Приглашаются желающие всех возрастов, имеющие и не имеющие музыкального образования, главное требование к слушателям курсов — желание учиться. Вести занятия будет воспитанница IV курса Межъепархиального училища, регент саратовского храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона Ирина Аллаберганова. Телефон для справок: 8-927-148-76-26.

Пресс-служба Саратовской епархии