Новости Саратовской митрополии

26 Января 2016

26 января в Большом зале заседаний Совета Федерации Федерального Собрания РФ состоялось открытие IV Рождественских парламентских встреч. Его участники собрались за круглым столом, чтобы побеседовать на тему «Церковь, общество, межрелигиозное сотрудничество». Одним из них стал Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

Митрополит Лонгин также принял участие в работе секции «Воспитание и образование, духовно-нравственные аспекты», посвященной развитию религиозного образования и духовно-нравственного воспитания в российской школе как значимого фактора формирования культурной и гражданской идентичности, обеспечения суверенного развития общества и государства. Ее участником также стала министр образования Саратовской области Марина Епифанова. Марина Анатольевна выступила с докладом об опыте преподавания предметов духовно-нравственного содержания в общеобразовательных школах региона.

Рождественские Парламентские встречи — важнейшая часть Международных Рождественских образовательных чтений. Их цель — содействие развитию взаимоотношений Церкви с законодательными и исполнительными органами государственной власти, негосударственными организациями, деятельность которых направлена на решение актуальных вопросов современного общества.

Пресс-служба Саратовской епархии