Новости Саратовской митрополии

12 Марта 2016

12 марта в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора города Саратова Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин встретился с волонтерами епархиального общества «Милосердие». На встрече также присутствовали руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерей Сергий Кляев, окормляющий волонтеров Общества, секретарь отдела Галина Валентиновна Власова, медицинский персонал клиник, где дежурят сестры милосердия.

Митрополит Лонгин ответил на вопросы, касающиеся деятельности сестер милосердия, в частности, как построить взаимоотношения с родными и близкими пациентов, как правильно подготовить больного к Исповеди и Причащению.

Задавали собравшиеся вопросы, касающиеся собственно христианской жизни — как подготовиться к Великому посту, как строить свою жизнь в соответствии с Евангелием, как готовиться к смерти.

В завершение встречи волонтеры Общества милосердия поблагодарили Владыку Лонгина за общение, выразив желание, чтобы такие встречи стали регулярными.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии