Новости Саратовской митрополии

23 Марта 2016

23 марта в Юридическом институте правового администрирования Саратовской государственной юридической академии состоялось открытие выставки «Молчаливая революция». Экспозиция подготовлена миссионерским отделом Саратовской епархии при участии службы поддержки беременных женщин в сложной жизненной ситуации при Свято-Пантелеимоновском больничном храме г. Саратова.

Первыми гостями выставки стали преподаватели академии, участники студенческого молодежного актива, старосты групп.

Руководитель епархиального отдела по миссионерскому служению священник Дионисий Каменщиков, обращаясь к посетителям экспозиции, отметил, что тема этой выставки отражает перелом в сознании людей, когда произошла невидимая, скрытая революция, — и такое страшное явление, как убийство ребенка во чреве матери, стало восприниматься как простая акушерская операция. Отец Дионисий также рассказал о том, как аборты вошли в список медицинских услуг.

Священник подчеркнул, что необходимо остановить убийства детей, напомнил, что еще в январе 2015 года Святейший Патриарх Кирилл, выступая в Государственной думе, предложил законодателям вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования. По мнению отца Дионисия, подобные инициативы должны исходить не только от Церкви.

Экспозиция будет открыта для посетителей до 12 апреля.

Пресс-служба Саратовской епархии