Новости Саратовской митрополии

31 Марта 2016

30 марта в картинной галерее города Петровска прошло праздничное мероприятие «Над нами вера как венец!», посвященное 145-летию петровского храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Его подготовили краеведческий музей Петровска и приход Казанского храма.

На празднике присутствовали администрация города, духовенство Петровского благочиния, начальник управления культуры и кино А.Д. Карташов, общественные деятели, прихожане, жители города.

Настоятель храма священник Сергий Протасов обратился к собравшимся с приветственным словом, рассказав о духовной ценности этого уникального памятника архитектуры и о том, как важно заботиться о сохранении и красоте Казанского храма.

Сотрудники музея рассказали об истории храма, гости праздника также смогли познакомиться с фотолетописью и видеоматериалами, повествующими о святынях, находящихся в храме, об установке куполов, о настоятелях храма. Прозвучали духовные песнопения в исполнении воспитанников воскресной школы храма и сотрудников Петровского дома культуры.

Пресс-служба Саратовской епархии