Новости Саратовской митрополии

31 Марта 2016

В воскресной школе храма во имя святой равноапостольной Марии Магдалины города Саратова и в детском центре «Колосок» при храме прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги.

Для учеников младшего и среднего школьного возраста были проведены викторины на знание текстов Священного Писания, православных праздников и житий святых. Для детей дошкольного возраста педагоги детского центра «Колосок» провели викторину на знание основ православной веры.

В ходе мероприятия были также подведены итоги семейного конкурса «Мой любимый храм». По условиям конкурса каждый воспитанник «Колоска» должен был сделать презентацию книги о своем храме, которую изготовили вместе с родителями. Все участники получили в подарок православную литературу.

Воскресная школа для взрослых и молодежный клуб подготовили для прихожан храма и воспитанников «Колоска» литературно-музыкальную композицию — прозвучали стихотворные и музыкальные произведения классиков и современных авторов, церковные песнопения, был показан кукольный спектакль «Сказание о Егории храбром».

Пресс-служба Саратовской епархии