Новости Саратовской митрополии

23 Апреля 2014

22 апреля в Саратовской областной универсальной научной библиотеке прошла ежегодная благотворительная акция «Пасхальное яйцо», организованная комитетом общественных связей и национальной политики области. В ней приняли участие министр области — председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук, заместитель министра информации и печати Саратовской области Светлана Бакал, руководитель миссионерского отдела Саратовской епархии священник Дионисий Каменщиков, представители общественных организаций, студенты Саратовской государственной консерватории, творческие коллективы Саратова, ученики кадетских школ, горожане.

В рамках акции прошел сбор пожертвований в виде пасхальных куличей, яиц, кондитерских изделий, детских игрушек, которые будут переданы в детские дома, интернаты и многодетные семьи.

Священник Дионисий Каменщиков обратился к собравшимся с пастырским словом и поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения. Он рассказал о том, что в пасхальные дни христиане делятся радостью о Воскресшем Христе с ближними и с теми, кто особо нуждается в нашей заботе и внимании, творят дела милосердия.

Для гостей был организован праздничный концерт. Студенты консерватории исполнили народные песни. Детские творческие коллективы подготовили сценки на пасхальную тему.

Впервые акция «Пасхальное яйцо» прошла 14 лет назад, и с тех пор стала доброй традицией.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии