Новости Саратовской митрополии

24 Апреля 2014

23 апреля в комитете общественных связей и национальной политики области состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения 6 мая крестного хода, посвященного празднованию дня памяти великомученика Георгия Победоносца.

Совещание вел министр области — председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук. В мероприятии приняли участие ключарь храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Саратова игумен Евфимий (Митрюков), руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Саратовской епархии священник Владимир Новиков, представители структурных подразделений правительства области, ГУ МВД и ГУ МЧС России по Саратовской области, Саратовского военного гарнизона, военного комиссариата области, представители ветеранских и общественных организаций области.

Проведение крестного хода планируется начать в 10.00 с молебна в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы (ул. Горького, 85) . После крестного хода его участники возложат цветы к мемориальному комплексу «Землякам, погибшим в локальных войнах» в Парке Победы на Соколовой горе. Также будут вручены награды членам семей военнослужащих, погибших в Афганистане. Планируется проведение концерта патриотической песни в этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области», где будет работать полевая кухня.

Пресс-служба Саратовской епархии