Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
8 Января 2015

5 января в ДК «Кристалл» прошла благотворительная рождественская елка, организованная согласно сложившейся традиции приходом храма Преображения Господня р.п. Новоспасское для многодетных, малообеспеченных семей, а также для ребят с ограниченными возможностями и учащихся воскресной школы «Свечечка».

Начался праздник рождественским спектаклем по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Снежная королева», подготовленным учащимися воскресной школы и их преподавателями. Радостное событие – подготовка к празднованию Рождества Христова – в дружной семье прервано вторжением Снежной Королевы, которая превратила сердце Кая в кусок льда и унесла мальчика с собой на далекий Север в белых санях. Герда, девочка с чистым и горячим , полным любви сердцем, отправляется в далекий путь на поиски названного брата. В пути ей приходится пройти много испытаний, но она с честью все прошла, уповая на Божию помощь. Сказка заканчивается встречей детей и возвращением в родной дом, где их ждала бабушка. Зрители от души аплодировали юным артистам.

По окончании спектакля к гостям праздника со словами поздравления обратился настоятель храма Преображения Господня иеромонах Петр (Иванов) и заместитель главы района по социальным вопросам Дружинина О. В. Затем были вручены заслуженные награды победителям конкурса рисунков и декоративно – прикладного творчества «Рождество Христово – вечной жизни Свет», после чего гости участвовали в праздничном представлении возле рождественской елочки, где их развлекали сказочные герои . В конце праздника дети получили сладкие подарки.

Рождественская благотворительная елка никого не оставила равнодушным.