Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
9 Января 2015

8 января в c. Арское Засвияжского района г. Ульяновска состоялся очный этап X Межрегионального Рождественского фестиваля «Возродим Русь святую!» В нем приняли участие более трехсот человек из всех муниципальных образований Ульяновской области, а также гости из городов Новокуйбышевска и Сызрани (Самарская область). В предварительных этапах фестиваля приняло участие более семи тысяч человек из Ульяновской области, а также из Астраханской, Омской, Волгоградской, Тверской, Саратовской, Московской, Ростовской, Самарской, Оренбургской, Ивановской, Нижегородской областей, республик Чувашии, Карачаево-Черкессии, Коми, Бурятии и Удмуртии, Краснодарского края.

В связи с сильным морозом работа всех творческих площадок проходила в помещениях. После молебна в Богоявленском храме с. Арское гости отправились на Рождественский концерт. Гостей фестиваля приветствовали настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин и советник Губернатора по семейной политике О.В.Желтова. Перед гостями выступали воспитанники школ №21, №63 и №13 города Ульяновска.

После завершения торжественной части все гости фестиваля отправились в путешествие по творческим площадкам фестиваля, где они узнали о жизни и подвигах преподобного Сергия Радонежского, задали вопросы священнику, научились делать Рождественские сувениры своими руками. Завершился фестиваль обедом у полевой кухни.

Евгения Шмакова