Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
20 Января 2015

16 января 2015 г. состоялся выпуск краткосрочной группы ДОУ-2 (МХК-4) по программе «Добрый мир» для дошкольных образовательных учреждений, составленной Людмилой Шевченко. Организаторами выступил Епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с Ульяновским Институтом Повышения Квалификации и Переподготовки Работников Образования.

В группе обучалось 20 человек: воспитатели и руководители муниципальных и частных дошкольных учреждений, а также педагоги воскресных школ. Они прослушала 36 часов богословских и педагогических предметов.

Кроме обучения у слушателей была прекрасная возможность увидеть программу «Добрый мир» в действии. 16 января группа посетила открытое Рождественское мероприятие в детском саду № 118. Руководитель Лариса Карловна Шурыгина и дружный коллектив детского садика показали прекрасный и трогательный мини-спектакль с танцевальными, музыкальными и познавательными номерами, сценками и подарками от детей всем гостям. Провели экскурсию по территории детского сада и угостили вкусным чаем. Всем очень понравилось, теплый прием оставил отклик в сердцах и надежду на дальнейшее взаимное сотрудничество.

После открытого мероприятия слушатели группы ДОУ-2 вернулись в институт, где прослушали заключительные лекции, по окончании которых начался торжественный выпуск. С напутственным словом к выпускникам обратились игумен Пафнутий (Пичугин) и сотрудник УИПК ПРО, кандидат социологических наук, доцент Наталья Захарова и торжественно вручили свидетельства об окончании краткосрочных курсов и от ИПК ПРО и от ЕОРОиК, а также в подарок книги, брошюры и иконы. Закрылись курсы благодарственным молебном, которое с группой отслужил отец Пафнутий.