Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
27 Марта 2015

Воинский долг – священная обязанность каждого верующего человека по защите своего Отечества. Об этом военнослужащим 623-го Межвидового Регионального Учебного Центра войск связи рассказал клирик Воскресенско-Германовского собора Ульяновска игумен Серафим (Ляхов) в рамках занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию личного состава МРУЦ-623.

Встречи с батюшкой проводятся еженедельно по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана. На занятиях, ребята знакомятся со славной ратной историей нашего государства, и имеют возможность задать священнику волнующие их вопросы.

В минувший четверг встреча была посвящена темам: Жертвенное служение воинов на благо Родины. Воинская служба - исполнение заповеди Христа. «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин.15,13)

Для справки. 623-й Межвидовой Региональный Учебный Центр войск связи был сформирован 1 июля 1991 года в Екатеринбурге. В ноябре 1992-го он передислоцирован в Нижний Тагил Свердловской области.

В феврале 2009 года Центр передислоцирован в Ульяновск, на базу расформированного Ульяновского высшего военного инженерного училища связи.



Яндекс.Метрика