Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
25 Июля 2015

Воспитанники Воскресной школы «Андреевский фрегат» продолжают благоустраивать территорию возле храма святого апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска, расположенного в Заволжском районе по адресу: проспект Врача Сурова, дом 4.

Традиция собираться по четвергам и устраивать «трудовой десант» родилась в начале этого лета. Ребята вместе с родителями, педагогами школы и работниками храма еженедельно убирают территорию, ухаживают за цветами и саженцами, очищают грядки от сорняков. Такие встречи, по словам самих ребят, повод не только привести в порядок территорию любимого храма и потрудиться на свежем воздухе, но и пообщаться с друзьями и старшими наставниками. В эти дни воспитанники школы также чествуют именинников минувшей недели.

В минувший четверг, 24 июля, воспитанники Воскресной школы полили грядки с цветами, клубникой, помидорами, саженцы яблонь, груш, вишен. Провели прополку, убрали мусор. В ходе работ ребят ждал неожиданный сюрприз - в земле на территории храма они обнаружили подкову.

Кроме того, после того, как работа на территории храма была закончена педагоги Воскресной школы повели с ребятами занятие по церковному хоровому пению. Такие уроки также стали уже доброй традицией. На этот раз после распевки ребята отработали исполнение одного из любимых ими песнопений Божественной литургии «Милость мира».

По желанию ребят культурной составляющей совместных встреч часто становятся беседы со священнослужителями, просмотр мультфильмов духовной тематики, экскурсии.

Фото с официальной страницы прихода храма святого апостола Андрея Первозванного "ВКонтакте"

Пресс-служба Симбирской митрополии