Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
21 Марта 2016

Руководитель епархиального молодежного отдела Симбирской епархии Сергей Николаев одержал победу во II открытом городском поэтическом конкурсе «Станция «Белая»», который проходил 19 марта на площадке Хаб-кафе. Проведение конкурса было инициировано студенческим объединением Ульяновского государственного педагогического Университета «СиТ», которое регулярно организует литературные фестивали, балы и творческие встречи с известными и перспективными писателями и публицистами.

В ходе поэтического состязания конкурсантам предлагалось продекламировать стихи собственного сочинения. Оценивали представленные произведения члены компетентного жюри, в состав которого вошли  член Союза писателей России, автор слов гимна Ульяновска и Ульяновской области Николай Марянин, член Российского Союза профессиональных литераторов Ольга Вольнова,  народный артист РФ, актер Ульяновского драмтеатра имени И.А. Гончарова Алексей Дуров, победительница первого конкурса «Станция «Белая»» Виктория Тихонова.

Победу в конкурсе жюри единогласно присудило лидеру православного молодежного движения города Симбирска.

–  Признаться, я до последнего не верил, что смогу выиграть. Я люблю писать стихи, а не читать их, так что мне было непривычно представлять свое творчество на публике. Хотел бы поблагодарить ребят из актива православной молодежи нашего города, которые пришли за меня поболеть. Именно благодаря их поддержке я смог справиться с волнением и показать достойный результат, – сказал Сергей Николаев по завершении состязания.

Лидер православной молодежи отметил высокий уровень работ своих соперников.

 – Все ребята, дошедшие до финала большие молодцы, все представленные произведения заслуживают нашего внимания. Итоговое распределение мест, на мой взгляд, является достаточно условным, все-таки в оценках стихов всегда присутствует большая доля субъективизма.  Качество поэзии, как и любого другого образца творчества, очень сложно измерить в баллах, – заключил Сергей.

Все участники поэтического конкурса «Станция «Белая»», занявшие призовые места, получили в подарок дипломы и ценные призы. Лучшие авторские произведения в ближайшее время будут опубликованы  в литературном журнале «Симбирскъ».