Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
27 Апреля 2016

22 мая, на территории, прилегающей к храму святителя Николая (Новый город, проспект Авиастроителей, 28), пройдет благотворительный турнир по мини-футболу на кубок прихода святого равноапостольного князя Владимира. В турнире примут участие команды симбирских храмов, приходских молодежных клубов и инициативных групп, любительские спортивные команды и коллективы, составленные из активистов социально-ориентированных общественных организаций.   

Заявки на участие в турнире принимаются по электронному адресу [email protected] до 00.00 10 мая. Вступительный взнос с каждого заявленного за команду игрока составляет 300 рублей.

Средства, собранные в результате обязательных взносов участников и добровольных пожертвований зрителей, по завершении турнира будут направлены на содержание кризисного центра для беременных женщин и молодых мам, попавших в трудную жизненную ситуацию, который откроется  при Владимирском храме в ближайшее время.

Жеребьевка команд состоится 10 мая. По итогам турнира планируется создать православную футбольную лигу и проводить игры регулярного чемпионата на площадках разных храмов Симбирской епархии.