Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
13 Мая 2016

В четверг, 12 мая, в конференц-зале Ульяновского института гражданской авиации имени главного маршала авиации Б. П. Бугаева прошла встреча священнослужителей Симбирской епархии с курсантами и преподавателями вуза. Встреча была приурочена к пятилетнему юбилею Всероссийского интернет-проекта «Батюшка-онлайн», в рамках которого православное духовенство отвечает на вопросы пользователей социальных сетей.

«Реальная» версия проекта включает духовно-просветительские беседы и творческие встречи на площадках учебных заведений Ульяновской области. В стенах УИГА на вопросы студентов отвечали ключарь Спасо-Вознесенского кафедрального собора протоиерей Дмитрий Савельев и клирик Воскресенско-Германовского собора игумен Серафим (Ляхов). В ходе беседы священнослужители рассказали аудитории о смысле церковных Таинств, о важности хранения целомудрия до брака, об отношении Церкви к воинскому долгу и переходу из земной жизни в вечность.

По завершении общения присутствующий на встрече ректор УИГА поблагодарил священников за содержательные ответы и вклад в духовно-нравственное воспитание курсантов.