Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
19 Мая 2016

Священнослужители Симбирской епархии и студенты епархиальных катехизаторских курсов совершили миссионерскую поездку в Исправительную колонию №9 города Ульяновска. Добровольцы поздравили осужденных с продолжающимся торжеством Светлого Христова Воскресения и рассказали им о смысле евангельских событий, изменивших ход человеческой истории.

Вероучительные беседы участники благотворительной акции дополнили концертной программой, в ходе которой были исполнены богослужебные песнопения Светлой Пасхи, произведения отечественных композиторов и песни военных лет. По завершении концерта осужденным были вручены рисунки и поделки, подготовленные учащимися общеобразовательных и воскресных школ и воспитанниками детских садов Ульяновской области.

Руководству колонии духовенство и миряне передали набор душеполезных видеофильмов, современный видеопроектор и экран, которые были приобретены на пожертвования прихожан Неопалимовского, Никольского и Благовещенскго храмов города Симбирска.

Напомним, что возможность организации на приходах сбора средств, вопросы организации досуга осужденных и частоту посещений исправительного учреждения учащиеся катехизаторских курсов обсуждали на встрече с митрополитом Анастасием в конце апреля этого года. Владыка благословил молодых катехизаторов проводить в колонии духовно-просветительские встречи и беседы. В деле духовного окормления лиц, находящихся в местах лишения свободы, студентам катехизаторских курсов помогают  председатели и специалисты Отдела религиозного образования и катехизации и Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии.