Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
24 Мая 2016

В Центре социального обслуживания «Парус надежды» рабочего поселка Кузоватово прошел Третий ежегодный фестиваль «Пасхальная радость» для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из многодетных и малоимущих семей и пожилых людей, проживающих в разных уголках Ульяновской области. Участниками фестиваля стали более 130 человек из Новоспасского, Старокулаткинского, Тереньгульского, Николаевского, Базарно-Сызганского и Кузоватовского районов нашего региона.

Духовное окормление проекта осуществлял настоятель храма Архистратига Божьего Михаила села Еделево иерей Николай Сурков. Священнослужитель вместе с директором социального центра «Парус надежды» и членами попечительского совета учреждения вошел в состав жюри, которому предстояло оценить творческие работы участников праздника.

На конкурсной основе в соответствующих номинациях были представлены самодельные пасхальные открытки и украшения, изделия ручной работы из картона, ткани и слоеного теста, традиционные пасхальные угощения собственного приготовления. Оценивалось также умение петь и декламировать стихи.

Украшением концертной программы стали выступления воспитанников детского сада «Аленушка» и  вокальной группы «Гармония» Кузоватовской школы искусств.

Для детей на фестивале была организована просветительская программа, в ходе которой ребята в игровой форме познакомились с традициями празднования Светлой Пасхи на Руси.