Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
23 Августа 2016

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Симбирской епархии иерей Никита Галныкин принял участие в благотворительной акции, направленной на поддержку спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В рамках акции священнослужитель передал финансовую помощь воспитаннице Детско-юношеской спортивной школы «Юность», мастеру спорта по плаванию (спорт глухих) Софии Демченко.

 – Надеемся, что это скромное вознаграждение поможет тебе поддерживать свою физическую форму и успешно выступать на соревнованиях. Мы все за тебя болеем и верим, что однажды увидим тебя на Олимпийском пьедестале.  Это вполне реально, ведь у Бога нет ничего невозможного! Помощи Божией тебе в твоих спортивных начинаниях, духовного и физического здоровья, – сказал иерей Никита Галныкин, обращаясь к юной спортсменке.

Передача финансовой помощи состоялась в присутствии врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и сотрудников Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области во время празднования Дня физкультурника. Совместно с титулованными и перспективными спортсменами и членами регионального правительства иерей Никита Галныкин принял участие в работе спортивных площадок и посетил показательные выступления по неолимпийским и национальным видам спорта.