Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
27 Августа 2016

Ваше Высокопреосвященство!

От имени Правительства Ульяновской области и от меня лично примите самые искренние и сердечные поздравления по случаю Вашего Дня рождения!

С самых ранних лет Вы посвятили себя важному и очень благородному делу служения Богу, вечным христианским обетам и всему православному народу. С тех пор Ваш жизненный путь наполнен праведными делами и чистой верой, добрыми свершениями и незапятнанной любовью к миру, ко всему живому. Все свои чаяния и помыслы Вы обратили к многочисленной пастве, к заботе о страждущих, к нравственному воспитанию и наставлению нашей молодежи.

Символично, что свою богоугодную деятельность Вы продолжили на Симбирской земле. Жители региона высоко ценят тот вклад, который вносите Вы лично и вся возглавляемая Вами митрополия в процветание Ульяновского региона, в его духовное развитие и становление. Сегодня, благодаря Вашим многотрудным делам, проводится большая работа по восстановлению храмов, возрождению монастырей. Вы обращаете людей к истинным православным ценностям и устоям, возвращаете им святую веру.

Хочу выразить Вам самые добрые слова благодарности за взаимопонимание и плодотворное взаимодействие, которое сложилось между Симбирской митрополией и Правительством Ульяновской области. За огромную совместную работу по духовному развитию региона. В ее рамках мы уже много сделали для наших православных граждан, но предстоит нам сделать еще больше. Верю, что, заручившись всенародной поддержкой, мы сможем реализовать наши общие планы и осуществить все задуманное.

От всего сердца желаю Вам, Владыка, жизненных и духовных сил, крепкого здоровья, процветания, а также успехов в Вашем благородном и самоотверженном деле.

Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов