Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
9 Ноября 2016

В центре культуры и досуга «Восход» города Димитровграда открылась фотовыставка «Люди, меняющие мир», посвященная природоохранным инициативам Русской Православной Церкви. Организатором проекта выступило природоохранное общество «Чистое будущее», которое осуществляет свою деятельность по инициативе епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора.

Владыка Диодор возглавил торжественную церемонию открытия выставки, на которой присутствовали глава города Димитровграда Алексей Кошаев, глава городской Администрации Вячеслав Гнутов, духовенство и миряне Мелекесской епархии. Правящий архиерей поблагодарил гостей за внимание к проблемам охраны окружающей среды, готовность содействовать решению существующих проблем и развитию природоохранных проектов.

В экспозицию, которая продолжает свою работу, в культурном центре «Восход» включены работы фотографов Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, а также иных авторов, осуществляющих фотосъемку в разных епархиях Русской Православной Церкви. 14 ноября выставка будет перенесена в город Октябрьск, затем — в города Бирск и Нефтекамск.