Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
25 Ноября 2016

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении ЗАГС Ульяновской области под председательством начальника Управления Жанны Назаровой. В совещании приняли участие советник-наставник при Губернаторе Ульяновской области Людмила Тихонова, заслуженный юрист РФ Виктор Лагушкин, ветеран органов ЗАГС Инга Щербатых,  общественные активисты, представители духовенства традиционных религий. Симбирскую епархию на мероприятии представлял председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты, материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов.

На повестке дня был вопрос участия сотрудников органов ЗАГС в реализации государственной программы «Патриот 2030», направленной на увеличение рождаемости, продолжительности жизни и снижение смертности. Распоряжение об утверждении в Ульяновске данной программы подписал Губернатор Сергей Морозов в ходе недавнего рабочего совещания президиума Совета по демографической и семейной политике, национальным проектам.

Также на заседании рассмотрели возможность поощрения отличившихся сотрудников ЗАГС по случаю 99-летия службы. Члены Общественного совета одобрили решение оценочной комиссии и высказали своё мнение по кандидатурам.

В завершение совещания его участники обсудили демографическую ситуацию в регионе, которая сложилась в текущем году. Члены Общественного совета высказали предложения по повышению эффективности деятельности Совета в направлении улучшения демографической ситуации и утвердили план мероприятий, направленных на популяризацию семейных ценностей.