Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
28 Декабря 2016

27 декабря на площади 30-летия Победы прошел митинг-реквием, посвященный 37-ой годовщине ввода советских войск в Афганистан. В памятном мероприятии приняли участие ветераны войны в Афганистане, родственники погибших военнослужащих, представители областной и городской администраций, члены ветеранских, общественных и религиозных организаций . Симбирскую епархию на мероприятии представлял председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Сергий Кичигин.

Собравшиеся почтили память советских солдат и офицеров минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать». По завершении мероприятия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе была отслужена панихида по усопшим воинам.

В этот же день в учебных заведениях Ульяновской области были проведены просветительские беседы и уроки мужества. Занятия проводились для того чтобы молодое поколение чтило память людей, погибших при исполнении воинского долга, и имело представления о последствиях локальных конфликтов.