Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
17 Января 2017

18 января, в день Крещенского сочельника, и 19 января, в праздник Святого Богоявления, в храмах и монастырях Симбирской епархии пройдут молитвенные торжества.

18 января, в навечерие Богоявления,  митрополит Анастасий совершит вечерню с Литургией святителя Василия Великого в Воскресенско-Германовском соборе города Симбирска. Перед Литургией будет совершаться чтение Великих (Царских) часов. Начало службы в 8.00. По завершении богослужения состоится великое освящение воды.

Вечером 18 января правящий архиерей возглавит всенощное бдение на Богоявление в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Утром 19 января владыка митрополит совершит в соборе Вознесения Литургию, по окончании которой духовенством будет совершен чин великого освящения воды. Начало всенощного бдения 18 января в 17.00. Начало Литургии 19 января в 9.00.

20 января, в день попразднства Богоявления, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна глава митрополии возглавит Литургию в Иоанно-Предтеченском храме города Ульяновска. Начало Литургии архиерейским чином в 8.30.