Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
23 Февраля 2017

В спортивном зале Ульяновского института гражданской авиации им. главного маршала авиации Б.П. Бугаева прошла IV Межвузовская военизированная эстафета. Мероприятие проводилось по инициативе начальника военной кафедры УИГА полковника Ильгизара Хайртдинова и руководства военно-патриотического клуба «Сокол». В эстафете приняли участие команды Ульяновского института гражданской авиации, Ульяновского государственного технологического университета, Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии, Ульяновского Суворовского училища, Ульяновского профессионально-педагогического колледжа, Ульяновского социально-педагогического колледжа, Ульяновского техникума питания и торговли, Ульяновского строительного колледжа, Ульяновского техникума железнодорожного транспорта, Ульяновского колледжа культуры и искусства и Медицинского колледжа Ульяновского государственного университета.

Студенческие коллективы соревновались в скоростной сборке и разборке автомата Калашникова, в одевании на время костюма химической защиты и беге в снаряжении. По результатам состязания победу одержала команда УлГТУ.

Победителей и участников эстафеты с Днем защитника Отечества поздравил помощник председателя Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Симбирской епархии игумен Серафим (Ляхов).

 – Защита Отечества – одно из самых благородных служений, наряду со служением врача и учителя. С древних времен воинский долг считался священной обязанностью каждого гражданина страны, каждого патриота Родины. Мы с вами должны подражать нашим отцам и дедам в деле самоотверженного служения Родине, должны быть едины в деле защиты ее славных рубежей. В единстве наша сила! Благодарю вас за честную спортивную борьбу, самоотдачу и волю к победе! Желаю вам помощи Божией в учении и в трудах на благо Отечества, – сказал отец Серафим.

Священнослужитель поблагодарил всех причастных к организации спортивного праздника за вклад в духовно-патриотическое воспитание молодежи и передал организаторам и участникам приветствие митрополита Анастасия.