Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
6 Июля 2017

6 июля в Информационном культурном центре «Библиотека и семья»  (ул. Корункова, д. 25) стартовал цикл мультимедийных занятий, посвященных Божией Матери, для школьников в возрасте от 7 до 14 лет. Занятия проходят в рамках реализации проекта «Преображение», ставшего победителем конкурса грантов «Православная инициатива».

На уроках дети познакомятся с историей жизни Пресвятой Богородицы, узнают, как образ Царицы Небесной представлен в мировом искусстве и литературе. В рамках проекта будет проводиться мастер-класс по созданию мультипликационного фильма, по итогам которого ребята самостоятельно создадут мультфильм о Матери Божией.  В программе обучения также беседы со священнослужителем, экскурсионные и паломнические поездки по святым местам.

Просветительские лекции и беседы, творческие встречи и внеклассные мероприятия будут проходить с 6 июля по 10 августа включительно.  Заключительное занятие будет посвящено празднику Успения Божией Матери.

Вход на все мероприятия проекта свободный.

Подробная информация на официальном сайте учреждения www.mukcbs.org и в официальной группе в социальной сети «Вконтакте» МБУК «Централизованная библиотечная система» https://vk.com/mukcbs.

Телефон для справок: 8 (8422) 61-06-26.